WebCimetière - Brunstatt-Didenheim - Concessions échues

A défaut de renouvellement, le terrain est repris par la Commune soit deux ans après la date d’expiration de la concession, soit après l’expiration du délai de rotation ou droit de repos de la dernière inhumation.

Liste des concessions échues

Emplacement Date de fin de droit Concessionnaire
4-1-A-006 Indéterminée KETTERLE Julie
4-1-B-016 14/04/2019 DREYER Maria
4-1-B-018 Indéterminée MEISTER Jean
4-1-B-024 Indéterminée RAUCH Joseph
4-1-C-016 Indéterminée HIGELIN Jules
4-1-C-022 30/03/2017 Veuve FEURMANN Joséphine
4-1-C-030 05/05/2016 BAUR Louis
4-1-C-034 16/10/2017 TILLMANN Jean
4-1-D-020 Indéterminée ZIMMERMANN Colette Maria
4-1-D-024 30/10/2016 FOLTZER Michel
4-1-D-030 13/05/2018 ERHART Cécile
4-1-E-028 08/09/2017 REINLEN Julien Auguste
4-1-E-032 14/04/2019 SCHMITT Marianne Anna
4-1-F-014 07/07/2017 EBY Marie Rose
4-1-F-022 11/08/2017 KAISER Joseph Antoine
4-1-F-034 27/10/2019 NEFF René Emile
4-1-G-004 Indéterminée KAUFFMANN Auguste
4-1-G-006 14/04/2019 BIHR Joseph Charles
4-1-G-010 Indéterminée RAUCH Xavier
4-1-G-012 Indéterminée FASSBINDER Maria
4-1-H-018 12/01/2017 BRUAT André Charles
4-1-I-002 Indéterminée LAMY-KLEIN
4-1-I-012 Indéterminée MEYER Auguste
4-1-I-016 Indéterminée GLASSNER ép. BRUAT Alice Louise Joséphi
4-1-J-006 09/08/1987 JELSCH-RAPP Suzanne
4-1-J-016 09/05/2019 FRITSCH Hélène
4-1-J-018 05/09/2019 SCHMITT Henri
4-1-J-020 Indéterminée RUST Joseph
4-3-N-009 Indéterminée BACH Pierre Paul
4-2-K-002 21/01/2020 GANTZER Renée Camille Yvette
4-2-K-010 Indéterminée BRUNNER Robert
4-2-K-014 05/12/2018 KOHLER Emilie
4-2-L-002 Indéterminée HERMANN Gérard Eugène
4-2-M-002 Indéterminée HAGENBACH Jacques
4-2-M-004 Indéterminée KIENY Albert
4-2-N-002 Indéterminée HAGENBACH Albert
4-2-O-018 18/09/2016 STOICHEFF Yves Jacques
4-2-P-002 Indéterminée MARX Raymond
4-2-P-006 Indéterminée GEIGER Arlène Renée
4-2-Q-026 02/03/2019 SCHURRLE Ella
4-2-R-002 Indéterminée BADER Gaston Charles
4-2-R-004 Indéterminée MEYER Antoine
4-2-R-006 Indéterminée BOHRER Emma Thérèse
4-2-S-020 29/10/2011 BROBECK Charles
4-2-T-002 09/05/2019 MERTZ Camille
4-2-U-002 Indéterminée EBY Florence
4-2-U-012 06/01/2018 HAUSS-PETER Hélène
4-2-U-014 06/12/2019 HIGELIN Selma
4-2-U-018 11/04/2020 HAENLIN Edwige Louise
4-3-K-011 Indéterminée BIRGY Xavier
4-3-K-015 Indéterminée COLLON Auguste
4-3-L-003 Indéterminée LAPP Eliane
4-3-L-011 Indéterminée SCHMITT Antoine
4-3-L-021 04/01/2019 BINDER Antoine
4-3-L-025 Indéterminée STEMPFEL Augustine Madeleine
4-3-M-005 05/09/2019 MEYER Berthe
4-3-M-015 05/03/2020 GROSS Flavie
4-3-N-003 Indéterminée HURLER Albert
4-3-O-001 Indéterminée BADER Joseph
4-3-O-019 14/04/2019 JUNCKER Aline
4-3-P-001 05/09/2019 WERSINGER Charles
4-3-R-011 06/02/2019 VONESCH Robert
4-3-U-001 Indéterminée HEZEL Marie Célestine
4-3-U-015 02/07/2016 BREM Bernard
4-4-A-013 22/05/2020 BETTINI Irène
4-4-B-005 Indéterminée BIRINGER Bernard
4-4-B-007 Indéterminée PETER ép. GRAFF Marie-Rose
4-4-B-021 11/05/2020 MEISTER Joseph
4-4-C-005 Indéterminée SCHLIENGER Jacqueline
4-4-C-009 Indéterminée BURNER Thiebault
4-4-C-013 Indéterminée SCHLIENGER Léonard Lucien
4-4-D-007 Indéterminée SICK-SCHMITT Rosalie
4-4-D-015 Indéterminée GLASSNER Joseph
4-4-D-023 Indéterminée LICHTENSTEGER Jacques
4-4-E-009 Indéterminée GEIGER Lucienne Marthe
4-4-E-013 Indéterminée LICHTENSTEGER René
4-4-E-017 Indéterminée MEISTER Maurice
4-4-E-021 Indéterminée WERSINGER Etienne
4-4-F-023 Indéterminée MEISTER Marie-Madeleine
4-4-G-001 Indéterminée HIGELIN Alphonse
4-4-G-007 Indéterminée GEIGER Fernande
4-4-G-013 Indéterminée MEYER Hélène
4-4-G-017 Indéterminée GEIGER Auguste
4-4-G-021 Indéterminée HURLER Joseph
4-4-H-001 Indéterminée KOENIG Ernest
4-4-H-005 Indéterminée OSWALD Charles
4-4-H-017 Indéterminée BIRINGER Emile
4-4-H-021 Indéterminée HIGELIN Charles
4-4-I-015 Indéterminée SCHMITT Jean
4-4-I-017 Indéterminée HIERHOLZER Pierre Emile
4-1-E-002 01/01/1930 COMMUNE DE BRUNSTATT-DIDENHEIM

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg